kite-surfing.ru

Кайтинг — оборудование, прокат, обучение

Хомо кайтерус.

13 сентября 08

Катающихся на кайте становится всё больше, и среди них уже можно выделить несколько разных течений. Все они относятся к кайтсерфингу по-разному, и образуют группы "по интересам".
Первую группу можно назвать "алкорайдеры". Человек такого типа покупает кайт из-за желания быть модным/ крутым и чтобы быть причастным к красивому движению. В лучшем случае катание на кайте ограничивается несколькими неумелыми галсами три раза за лето, в худшем - несколькими неудачными запусками. Остальное время тратится на тусу и пьянку. Алкорайдеры умеют раскладывать снаряжение на берегу и много трындеть о своих нереальных успехах. К счастью, число их невелико, так как покупать кайтовую матчасть довольно дорого, а научиться кататься тяжело ввиду изрядно ушатанного здоровья.
Вторую группу кайтеров сожно отнести к "спортсменам". Это люди, для которых кайтсерфинг в первую очередь - достижения. Спортсмен думает о прогрессе в катании, о трюках, знает всех ведущих райдеров, много тренируется и участвует в соревнованиях. Он выходит на воду с серьезным намерением отработать сегодня этот перехват 136 раз. Не пьёт, не курит, катается в любую погоду и конкретно зациклен на кайтсерфинге, хотя парень обычно веселый.
А в кайтсерфинге вообще нет грустных! :) Катание само собой вызывает в людях позитифф.
Поэтому самую многочисленную группу назовём "кайфсёрферами" :) Такой человек просто не парится. Ни из-за того, что сегодня нет ветра, ни из-за того, что никак не приземляется в блайнд. Кайфсёрфер любит процесс во всей его полноте: чтобы было  голубое небо, весёлые братья-кайтеры, разнообразные споты, движки и  девочки. Кайфсерфер, может, и засыпает когда-нибудь на пляже выпившим, но утром с улыбочкой пойдет кататься и всё-таки попробует что-то "отмочить".
Ведь главное - наслаждаться и катанием, и всем, что вокруг, как вы думаете?

Автор: Мизюкова Екатерина.

Реклама
Rambler's Top100